Письмо Межрайонной Инспекции МНС России N 2 по Самарской области от 27.11.2002 N 07-14/19781 "О порядке ВОЗМЕЩЕНИЯ НДС, ВКЛЮЧЕННОГО в СТОИМОСТЬ УСЛУГ по проезду к МЕСТУ СЛУЖЕБНОЙ КОМАНДИРОВКИ и НАЙМА жилого ПОМЕЩЕНИЯ"

Архив



Вопрос: ЗАО просит дать разъяснения по следующему вопросу:

Имеет ли предприятие право производить налоговые вычеты по НДС, исчисленному по расчетной налоговой ставке, по расходам на командировки (расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно, а также расходам на наем жилого помещения) в связи с изменениями в НК РФ от 29.05.2002?



Ответ:



МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ МНС России N 2

ПО САМАРСКОЙ области



ПИСЬМО

от 27 ноября 2002 г. N 07-14/19781



Межрайонная Инспекция МНС России N 2 по Самарской области сообщает следующее:

При определении перечня оказываемых командированным работникам услуг, которые могут быть включены в состав расходов на командировки при определении сумм НДС, подлежащих вычету по командировочным расходам, организациям следует руководствоваться п. 7 ст. 171 НК РФ и п.п. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Наличие счета - фактуры, документов, подтверждающих фактическую уплату суммы НДС, указанной в счете - фактуре, по услугам гостиниц, и выделение суммы НДС в проездном документе (билете) являются обязательными условиями для обоснования права на вычет НДС с 01.07.2002, то есть с момента вступления в силу Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ.



Руководитель Межрайонной

ИМНС России N 2 по Самарской области

В.Ф.ЕФИМОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости